con|cess M+A-Partner Paderborn

Komplett-Dienstleistungen für Unternehmensnachfolge - bundesweites Netzwerk

con|cess M+A-Partner ist ein Unternehmensvermittlungs-Netzwerk mit derzeit 13 unternehmerisch selbständigen M&A-Experten und etwa 35 aktiv tätigen Partnern und Mitarbeitern, die mit 17 Büros in Deutschland und Österreich (Berlin, Bonn, Dessau, Essen, Hamburg, Hannover, Kaiserslautern, Mainz, Marburg, München, Neumarkt, Paderborn, Stuttgart, Salzburg, Wien, Graz und Dornbirn) sowie über Kooperationen auch im benachbarten Ausland eines der größten Netzwerke für Beratung und Vermittlung von Unternehmens- und Beteiligungsverkäufen und -käufen im Mittelstand betreiben. con|cess M+A-Partner besteht erfolgreich seit 1999 und hat bisher mehrere hundert Unternehmenstransaktionen erfolgreich vermittelt und dabei beraten.

con|cess M+A-Partner ist

  • Partner des BVMW Bundesverband mittelständische Wirtschaft für Unternehmensvermittlungen und Nachfolgeregelungen,
  • Mitglied im BDU Bundesverband Deutscher Unternehmensberater e.V. und in seinem Fachverband Gründung, Entwicklung, Nachfolge
  • Mitglied im Bundesverband Mergers & Acquisitions und seinen Arbeitskreisen M&A für Kleinunternehmen und Nachfolge
  • Regionalpartner der nexxt-change Initiative des Bundesministeriums für Wirtschaft und Energie, der KfW Bankengruppe, des Deutschen Industrie- und Handelskammertages, des Zentralverbands des Deutschen Handwerks, des Bundesverbands der Deutschen Volksbanken und Raiffeisenbanken und des Deutschen Sparkassen- und Giroverbands in Zusammenarbeit mit den Partnern der Aktion "nexxt".

con|cess M+A-Partner betreut ständig etwa 150 Verkaufsmandate und über 2.500 geprüfte Suchinteressenten. Erfahrungen bestehen insbesondere für Unternehmen mit einem Umsatz zwischen etwa 2 und 50 Mio. €.

Im renommierten Fuchs-Report 12-2011 „Unternehmensverkauf 2012“ wird die con|cess-Unternehmensbörse als „erste Wahl für abgabewillige Unternehmer“ bezeichnet.

Einige unserer M&A Berater sind zertifizierte Unternehmensbewerter des Berufsverbands IAVCA (International Association of Consultants, Valuators and Analysts-Germany e.V.). Zwei unserer con|cess M+A-Berater haben es 2014 und 2016 auf die Liste der 20 besten M&A-Berater Deutschlands im Wirtschaftsmagazin brand1 geschafft.

Concess M+A-Partner ist vom renommierten Corporate Vision Magazine bei den Content Creator Awards 2019 ausgezeichnet worden. Als „Company Sales Facilitators of the Year 2019 – Germany“ überzeugte das auf Unternehmensnachfolge spezialisierte Beraternetzwerk die Jury mit seinem umfangreichen Content Marketing Ansatz.

Dienstleistungen
Unternehmensverkauf und Nachfolge
Kontakt aufnehmen
Ihre Kontaktinformationen werden streng vertraulich behandelt und nur an die von Ihnen ausgewählte Beratung weitergeleitet.

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.
Con|cess M+A Partner, Büro Paderborn, Detlef Golombiewski
Mitglied Bundesverband Deutscher Unternehmensberater BDU e.V.
Adresse und Zahlen

Con|cess M+A Partner, Büro Paderborn, Detlef Golombiewski
Schanzendrift 34
D 59590 Geseke
Hier zur Internetseite des Beraters

Anzahl der Standorte: 17
Größe des Teams: 35
Gründungsjahr: 1999
Ansprechpartner

Hans Münch
Con|cess M+A-Partner Neumarkt
tätig in den PLZ-Gebieten 84, 90-94, 97
Telefon: 09181-440235
Fax: 09181-461403
neumarkt@concess.de

Heinrich Jüst
Con|cess M+A Partner Leipzig / Erfurt
tätig in den PLZ - Gebieten 04-08, 95, 96, 98, 99
Telefon: 03341-628 3697
Fax: 03341-685 7179
erfurt@concess.de

Ulrich Tippenhauer
Con|cess M+A-Partner Berlin
tätig in den PLZ-Gebieten 10-12, 17-19
Telefon: 030-2065 9421
Fax: 030-2065 9200
tippenhauer@concess.de

Norbert Richter
Con|cess M+A Partner Stuttgart
tätig in den PLZ - Gebieten 70 -74
Telefon: 0711-1856 7576
Fax: 0711-1856 7450
stuttgart@concess.de

Timo Lang
Con|cess M+A-Partner Marburg
tätig in den PLZ-Gebieten 34-36, 57, 61
Telefon: 06465-913 848
Fax: 06465-913 849
marburg@concess.de

Oliver Leibfarth
Con|cess M + A Partner Bodensee / Ulm
tätig in den PLZ - Gebieten 77-79,88, 89
Telefon: 0751-67879198
Bodensee@concess.de

Rudolf Fantl
Con|cess M+A Partner Salzburg
tätig in Österreich
Telefon: +43 (0) 662 24 32 27
Fax: +43 (0) 662 24 32 27 5
salzburg@concess.eu

Corinna Blinne
Con|cess M + A Partner Dresden
tätig in den PLZ - Gebieten 01-03, 09
Telefon: 0173-372 1856
Fax: 03212-372 1856
dresden@concess.de

Manfred Rinderer
Con|cess M + A Partner Bonn / Geroldstein
tätig in den PLZ - Gebieten 40, 41, 50, 52-54
Telefon: 06591-9899 809
Fax: 06591-9899 810
bonn@concess.de

Detlef Golombiewski

Detlef Golombiewski
Inhaber und Con|cess M+A Partner Paderborn
tätig in den PLZ-Gebieten 32,33,51,58 und 59,
Telefon: 02942 - 988 76 11
Fax: 02942 - 988 76 12
paderborn@concess.de

Gunter Klippel
Geschäftsführer und Con|cess M+A-Partner Mainz
tätig in den PLZ-Gebieten 55, 56, 60, 63-65
Telefon: 06131-921 240
Fax: 06131-921 241
mainz@concess.de

Herbert Gottlieb
Con|cess M+A-Partner Hannover/Bremen
tätig in den PLZ-Gebieten 26, 28, 30, 31, 37, 38, 49
Telefon: 05151-783 170
Fax: 05151-783 171
hannover@concess.de

Klaus Kunz
Con|cess M+A-Partner Essen/Stuttgart
tätig in den PLZ-Gebieten 42, 44-48, 70-74
Telefon: 0201-8945 154
Fax: 0211-1645 5893
essen@concess.de

Alexander Reichel
Con|cess M+A-Partner München
tätig in den PLZ-Gebieten 80-82, 85-88
Telefon: 089-8900 9301
Fax: 089-8900 9302
muenchen@concess.de

Lutz Lehmann
Geschäftsführer und Con|cess M+A-Partner Bonn
tätig in den PLZ-Gebieten 40,41,50,52 -54, 95,96,98
Telefon: 0228 - 8238 5192
Fax: 0228 - 8238 - 5193
bonn@concess.de

Ronald Franke
Con|cess M+A-Partner Hamburg
tätig in den PLZ-Gebieten 20-25, 27, 29
Telefon: 040-833 906 0
Fax: 040-833 906 11
hamburg@concess.de

Reinhard Scheiba
Con|cess M+A-Partner Kaiserslautern
tätig in den PLZ-Gebieten 66-69, 75-79
Telefon: 06374-9947 170
Fax: 06374-9915 507
kaiserslautern@concess.de